Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1253)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gran Handicap De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.488.000

CLP $4.680.000 al 1ro - CLP $1.404.000 al 2do - CLP $936.000 al 3ro - CLP $468.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Diamond In The Sky

2° Dubai Key

3° Le Monster

4° War Subjective

5° Coscachito

6° El Egipcio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 505k 51 J. Paredes Roberto Toledo M 8.20
7 Dubai Key
(Key Deputy)
3a 473k 52 J. Herrera Luis Catena C. 2.00
1 Le Monster
(Caesarion)
5a 485k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
2 War Subjective
(War Command)
4a 497k 51 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 8.10
4 Coscachito
(Awesome Patriot)
4a 476k 10 53 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 7.50
6 El Egipcio
(Boboman)
3a 490k 22 50 J. Hernández Eugenio Switt V. 7.80
Retiros: (3)Quassar, (5)Contemporaneo
Tiempo: 1.37.21 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Diamond In The Sky 8,20 7,10 1,40
(7) Dubai Key
2,00 1,40
(1) Le Monster

1,30
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 8/3,5,7 $9.260
Quinela 3,5,7/8 $4.110
Trifecta 8/3,5,7/1 ( 118 vales ) $29.250 - $3.451.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3,5,7/1/2 ( 62 vales ) $35.360 - $2.192.320
Doble de Mil 5/8 $34.360
Quinela Place 3,5,7/8 $1.020 - 1/8 $1.080 - 1/3,5,7 $360
Triple 1º Lugar 8 con 16 vales $780.260
Triple 2º Lugar 7 con 41 vales $76.580
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.623.940
Favorito: (7)Dubai Key

Mandiles: 8, 7, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Luis Catena C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Otway, (2°) Granadilla, (3°) Burlesco, (4°) Identic, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca