Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

14ª (1015)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Victor Señoret L."
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.470.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Le Da Vida

2° Nantan Lupan

3° Mister Lodge

4° Constitution's Son

5° Lucky Magreb

6° Don't Cry Daddy

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Le Da Vida
(Gemologist)
3a NSPk 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.6
1 Nantan Lupan
(Midshipman)
3a 487k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.5
6 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 495k 57 A. Varas Alexi Sandoval O. 9.1
4 Constitution's Son
(Constitution)
3a 466k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 7.9
3 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 451k 57 B. León Sergio Inda M. 19
2 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 500k 16½ 57 J. Zúñiga Joao Castillo L. 15.6
7 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
3a 534k 24½ 57 J. González Juan Paredes V. 3.2
Retiros: (8)Diamond In The Sky
Tiempo: 01.51.76 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Le Da Vida 1.70 1.40 1.10
(1) Nantan Lupan
2.40 1.50
(6) Mister Lodge

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5,8/1 $ 1,580
Quinela 1/5,8 $ 1,190
Trifecta 5,8/1/6 (vales 433) $ 8,880
Superfecta 5,8/1/6/4 (vales 248) $ 26,840
Doble de Mil 15/5,8 (vales 95) $ 20,270
Mega Triple a 1º 12/15/5,8 (vales 127) $ 79,930
Mega Triple a 2º 12/15/1 (vales 31) $ 81,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Le Da Vida

Mandiles: 5, 1, 6, 4, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexi Sandoval O., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Joao Castillo L., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) El Mero Mero, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Hermanos, (5°) El Mero Mero, (6°) Los Castillo, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca