Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Febrero del 2021

11ª (612)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Chesterton"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.470.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Cosa De Locos

2° Don't Cry Daddy

3° El Brillante

4° Diamond In The Sky

5° Constitution's Son

6° Jan Thiel

7° King James

U° Niemann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
3a 527k 57 J. Guajardo Juan Paredes V. 2.90
6 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 503k 57 J. Zúñiga Joao Castillo L. 15.00
1 El Brillante
(Verrazano)
3a 525k 11½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.00
3 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 496k 11¾ 57 J. Paredes Roberto Toledo M 4.00
4 Constitution's Son
(Constitution)
3a 464k 15¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.30
5 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 469k 20½ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 17.70
8 King James
(Forever Thing)
3a 434k 29¼ 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 42.50
2 Niemann
(Grand Daddy)
3a 532k 30½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 63.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.17 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cosa De Locos 3.00 2.10 1.20
(6) Don't Cry Daddy
3.60 2.70
(1) El Brillante

1.60
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 7/6 $ 3,930
Quinela 6/7 $ 3,520
Trifecta 7/6/1 (vales 123) $ 28,280
Superfecta 7/6/1/3 (vales 50) $ 50,500
Doble de Mil 5,9,12/7 (vales 202) $ 7,720
Mega Triple a 1º 8/12,5,9/7 (vales 488) $ 16,310
Mega Triple a 2º 8/12,5,9/6 (vales 79) $ 24,910
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Constitution's Son

Mandiles: 7, 6, 1, 3, 4, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) José Paredes R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Joao Castillo L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Los Castillo, (3°) Cristian Manuel, (4°) Otway, (5°) Hermanos, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Push Push, (U°) Doña Pancha

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo