Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

11ª (110)

Handicap (Hd)
Pr. "Wind Moon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1400m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Quitralman

2° Liberador

3° Lago En El Cielo

4° Quassar

5° Diamond In The Sky

6° Lucky Weekend

7° Bitter Black

8° No Te Pierdas

9° Toc

10° Aguila Uno

11° Maxximus

12° Aeronca

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quitralman
(Fast Company)
6a 513k 58 J. Guajardo Juan Paredes V. 23.3
1 Liberador
(Aragorn)
6a 466k Nrz 58 L. Torres Juan Rodriguez E. 5.1
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 484k ¾ cp 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.9
12 Quassar
(Distorted Economy)
4a 463k 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 6.3
7 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 490k 54 J. Paredes Roberto Toledo M 13.6
10 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
4a 485k 7 53 J. Hernández Sergio Inda M. 2.7
6 Bitter Black
(Omayad)
4a 493k 10¼ 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 11.1
13 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
4a 420k 12½ 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 36.4
4 Toc
(Auguri)
9a 471k 12½ 60 R. Lizama José Alvarez D. 36.9
10° 2 Aguila Uno
(Don Cavallo)
5a 542k 12½ 53 A. Varas Pablo Trucco B. 8.5
11° 14 Maxximus (Newfoundland) 8a 484k 13¼ 60 G. Ulloa Alberto Ferrero R. 12.2
12° 11 Aeronca
(Endorsement)
4a 440k 14¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.9
5 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
4a 440k 24¾ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.6
Retiros: (3)Mbappe
Tiempo: 01.26.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quitralman 23.30 6.90 5.70
(1) Liberador
2.40 2.10
(9) Lago En El Cielo

5.60
Dividendos
Ganador 23.30
Exacta 8/1 $ 30,290
Quinela 1/8 $ 14,390
Trifecta 8/1/9 (vales 10) $ 375,820
Superfecta 8/1/9/12 (vales 1) $ 1,250,550
Doble de Mil 8/8 (vales 23) $ 67,620
Enganche 8 (vales 663) $ 9,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Lucky Weekend

Mandiles: 8, 1, 9, 12, 7, 10, 6, 13, 4, 2, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Marisol, (3°) Los Pickles, (4°) Vigalu, (5°) Otway, (6°) Flexografica, (7°) Mi Independencia, (8°) Renaico, (9°) Olimpique, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Hermanos Lopez, (12°) Benvic, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto