Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

10ª (3386)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey De La Selva"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Theron

2° Farandulero soy

3° Noche Halloween

4° Persevera Siempre

5° De Un Viaje

6° Triunfador

7° Andiamo Tutti

8° A Poco Andar

9° Porto Luna

10° Eco Soñado

11° Van Basten

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Theron
(Constitution)
3a 476k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
1 Farandulero soy
(Passion for Gold)
3a 498k 58 L. Torres Eduardo Lab R. 7.6
4 Noche Halloween
(Indian Trail)
3a 482k 8 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.6
2 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 466k 8 53 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 15.3
12 De Un Viaje
(Seville)
3a 457k 8 57 J. Herrera Jorge Andrés Inda D. 4.8
10 Triunfador
(Constitution)
3a 488k 9 57 P. Robles Patricio Baeza A. 28.8
9 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 466k 10¼ 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 22
11 A Poco Andar
(Unitarian)
3a 460k 12¼ 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 7.3
8 Porto Luna
(Noble Mission)
3a 456k 14¾ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 87.5
10° 3 Eco Soñado
(Interaction)
3a 477k 16¾ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 42.1
11° 5 Van Basten
(Omayad)
3a 502k 21¾ 53 C. Urbina José Alvarez D. 20.1
7 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 475k 23¾ 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 110.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.41 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Theron 2.30 1.60 1.20
(1) Farandulero soy
2.00 1.30
(4) Noche Halloween

1.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/1 $ 3,380
Quinela 1/6 $ 1,930
Trifecta 6/1/4 (vales 363) $ 11,540
Superfecta 6/1/4/2 (vales 55) $ 30,700
Doble de Mil 2/6 (vales 63) $ 26,360
Mega Triple a 1º 10/2/6 (vales 188) $ 48,500
Mega Triple a 2º 10/2/1 (vales 68) $ 33,680
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Theron

Mandiles: 6, 1, 4, 2, 12, 10, 9, 11, 8, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Lazsar, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Macul, (6°) Don Gato, (7°) Placilla, (8°) Futrono, (9°) San Carlos, (10°) Coke, (11°) Matriarca, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha