Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

11ª (3353)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Beltrán Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z."
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.540.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Del Desquite, Engan., Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Magno Alberto

2° Lobelius

3° Oceanbenz

4° Rey Querido

5° Escipion Africanus

6° Maxximus

7° Lago En El Cielo

8° Fastidious Company

9° Aeronca

10° Sud Americano

U° For The Good Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magno Alberto
(Aragorn)
5a 427k 56.5 J. Herrera Rafael Bernal G. 4,3
10 Lobelius
(Seeking The Dia)
4a 471k 61 L. Torres Luis E. Salinas A 1,7
9 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 530k 53 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 37,5
6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 490k 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 18,9
2 Escipion Africanus
(Monthir)
7a 506k 55.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8,8
8 Maxximus (Newfoundland) 8a 476k 9 51 P. Suarez Alberto Ferrero R. 29,1
1 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 480k 15½ 52.5 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17,3
4 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 490k 16¾ 53 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 29,5
7 Aeronca
(Endorsement)
4a 430k 19½ 52 I. Valdivia Sergio Inda M. 18,1
10° 5 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 502k 21¾ 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5,6
3 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 461k 21¾ 51.5 W. León Inés Maffud H. 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.53 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Magno Alberto 4.40 1.60 1.50
(10) Lobelius
1.40 1.20
(9) Oceanbenz

3.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2.420
Quinela 680
Trifecta 30.760
Superfecta 69.540
Doble de Mil 75.810
Enganche 21.500
Favorito: (10)Lobelius

Mandiles: 11, 10, 9, 6, 2, 8, 1, 4, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Patricio Suarez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge F. Hernández A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sergio Inda M., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Leonor, (3°) Bisoñita, (4°) Catalina Paz, (5°) Don Mario, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Los Pickles, (8°) Mantagua, (9°) Benvic, (10°) Los Leones, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Amelia