Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Diciembre del 2020

(3148)

Condicional (Cd)
Pr. "Manso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° El Ruiseñor

2° Theron

3° Farandulero soy

4° Persevera Siempre

5° Pa' Juera

6° Invasor Asiatico

7° Italo Veneciano

8° Whisper Me

U° Alas De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Ruiseñor
(Midshipman)
3a 478k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.4
5 Theron
(Constitution)
3a 476k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.8
9 Farandulero soy
(Passion for Gold)
3a 500k 58 L. Torres Eduardo Lab R. 4.1
1 Persevera Siempre
(Bernardini)
3a 474k 53 C. Urbina Guillermo Aguirre A. 18.7
3 Pa' Juera
(Ecologo)
3a 476k 10½ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 24.4
8 Invasor Asiatico (Asiatic Boy) 3a 467k 11 53 D. Carrasco Oscar Silva S. 20.6
6 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 474k 11½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 28
4 Whisper Me (Empire Maker) 3a 449k 15½ 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.8
2 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
3a 439k 17¾ 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 19
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.80 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Ruiseñor 2.40 1.20 1.00
(5) Theron
1.30 1.00
(9) Farandulero soy

1.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 7/5 $ 1,260
Quinela 5/7 $ 710
Trifecta 7/5/9 (vales 775)$ 3,270
Superfecta 7/5/9/1 (vales 110) $ 14,050
Doble de Mil 8/7 (vales 88) $ 14,220
Enganche 7 (vales 942) $ 10,000
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 0) $ 713,720
Favorito: (7)El Ruiseñor

Mandiles: 7, 5, 9, 1, 3, 8, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Oscar Silva S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Tata, (3°) Lazsar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Cariblanco, (6°) El Rosarino, (7°) C.B.G., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto