Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020

(3049)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.860.000

CLP $6.800.000 al 1ro - CLP $1.700.000 al 2do - CLP $850.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Caso Cerrado

2° Jamon Serrano

3° Jerjes

4° Te Quiero Feliz

5° Freedom

6° Glamping


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
3a 480k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.70
2 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
3a 462k pz 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 1.50
4 Jerjes
(Midshipman)
3a 462k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 14.80
3 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
3a 501k 23¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.10
5 Freedom
(Constitution)
3a 501k 35¾ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.20
6 Glamping
(Gstaad II)
3a 465k 50¾ 57 L. Torres Cristián Urbina R. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.75 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Caso Cerrado 3,70 1,40
(2) Jamon Serrano
1,20
(4) Jerjes

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/2 $1.700
Quinela 1/2 $520
Trifecta 1/2/4 (440 Vales) $6.760 - $2.979.540
Cuatrifecta 1/2/4/3 (145 Vales) $11.820 - $1.713.900
Superfecta -
Doble de Mil 11/1 $37.770
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 60 vales $164.470
Triple 2º Lugar 2 con 216 vales $11.890
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $12.436.440
Favorito: (2)Jamon Serrano

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Tío Chico, (2°) Haras las Camelias, (3°) Morat, (4°) Mauro, (5°) Haras Jockey, (6°) Vikings

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio