Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020

(1009)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Municipal De Viña Del Mar"
Todo Caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.180.000

CLP $8.400.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf.
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Eng, Doble De Mil Nº 8

1° Trae Alegria

2° Gran Bribon

3° Oceanbenz

4° Aucar

5° Ganame Si Puedes

6° Big Dylan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
4a 497k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.1
6 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
4a 452k cb 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.3
7 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
5a 535k 53 A. Varas Gabriel Reyes I. 7.7
4 Aucar
(Mastercraftsman)
3a 466k 53 I. Valdivia José Allende F. 2.1
5 Ganame Si Puedes
(Frankel)
5a 473k 3 50 E. Toledo Guillermo Aguirre A. 6.8
2 Big Dylan
(Dylan Thomas)
5a 463k 52 J. Villablanca Gabriel Reyes I. 18.8
Retiros: (1)Fallen From Heaven
Tiempo: 1.56.13 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Trae Alegria 3.10 1.60
(6) Gran Bribon
1.70
(7) Oceanbenz

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2.560
Quinela 1.210
Trifecta 13.220
Superfecta 17.740
Doble de Mil 6.120
Triple 1º Lugar 9.080
Triple 2º Lugar 2.480
Favorito: (4)Aucar

Mandiles: 3, 6, 7, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) José Allende F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) El Tata, (3°) Bisoñita, (4°) Lago Di Como, (5°) Doña Eliana, (6°) Cathy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto