Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(840)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Tizna"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Por Decreto

2° Trae Alegria

3° El Notario

4° Arigatou

5° Peumayen

6° Balio

U° Le Monster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por Decreto
(Indy Dancer)
4a 510k 50 R. Cisternas Carlos Urbina H. 14.70
7 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
4a 499k ½ 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 4.80
1 El Notario
(Fast Company)
5a 470k 58 R. Vergara Luis Urbina H. 6.00
6 Arigatou
(Bluegrass Cat)
6a 497k 2 50 A. Vásquez John Pinochet P. 9.30
2 Peumayen
(Distorted Economy)
6a 493k 4 59 J. Medina Carlos Urbina H. 2.70
3 Balio
(Mastercraftsman)
4a 474k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.90
5 Le Monster
(Caesarion)
4a 489k 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 30.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.20 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por Decreto 14,70 3,30
(7) Trae Alegria
2,20
(1) El Notario

Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 4/7 $17.340
Quinela 4/7 $6.570
Trifecta 4/7/1 ( 39 vales ) $70.600 - $2.777.400
Cuatrifecta 4/7/1/6 ( 5 vales ) $312.540 - $1.562.700
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $74.180
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 45 vales $161.340
Triple 2º Lugar 7 con 115 vales $16.240
Triple N° 2 Monto Total a Repartir $9.127.900
Favorito: (2)Peumayen

Mandiles: 4, 7, 1, 6, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. González M., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Lancaster, (3°) Doña Francisca, (4°) Patricio Millar M., (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Xeneixe, (U°) Burlesco

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca