Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2017

(1660)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $74.820.240

CLP $49.386.370 al 1ro - CLP $12.346.090 al 2do - CLP $7.408.190 al 3ro - CLP $4.937.900 al 4to - CLP $741.690 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.enganche.
Pozo Garan. Trifecta $ 3M - Pozo Garan. Doble de Mil comb 10ª $ 3M - Pozo Garan. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 10c.

1° Kurilov

2° Top Casablanca

3° Casablanca Fighter

4° Forlan

5° Salto Del Principe

6° Gran Carboncillo

7° Anhelada

8° Maxximus

9° Llego El Jefe

10° Carlotum

11° Gran Gatsby

12° Mi Martin

13° Nieta Querida

14° Robben

15° Muy Bieeenn

U° Por Ti Josefa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kurilov
(Lookin At Lucky)
3a 506k 57 J. González Carlos Bagú R. 3,70
5 Top Casablanca
(Seeking The Dia)
5a 553k 61 H. Berríos Patricio Baeza A. 6,60
15 Casablanca Fighter
(Boboman)
5a 556k 61 R. Cisternas Patricio Baeza A. 23,30
11 Forlan
(Cat Scan)
5a 462k 61 L. González José Alvarez D. 36,10
6 Salto Del Principe
(Gstaad II)
5a 509k 12¼ 61 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 19,60
10 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
3a 552k 14¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 8,20
8 Anhelada
(Father Time)
3a 504k 14¼ 55 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 50,00
4 Maxximus (Newfoundland) 4a 467k 14¼ 60 L. Torres Guillermo Pérez C. 10,80
3 Llego El Jefe
(Dushyantor)
5a 472k 16¼ 61 A. Maureira Oscar Silva S. 37,40
10° 1 Carlotum
(Tumblebrutus)
4a 510k 16½ 60 J. Hernández Luis Urbina H. 32,40
11° 13 Gran Gatsby
(Newfoundland)
4a 505k 17¼ 60 J. Laprida Patricio Baeza A. 3,50
12° 9 Mi Martin
(Morning Raider)
5a 482k 26¼ 61 B. León Harrison Adonis B. 54,60
13° 2 Nieta Querida
(Soldier Of Fortune)
3a 444k 26¾ 55 K. Espina Alvaro Fernández L. 24,20
14° 12 Robben
(Indy Dancer)
4a 462k 28 60 E. Toledo Fernando Solar S. 19,90
15° 16 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
4a 493k 48¾ 60 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 42,20
14 Por Ti Josefa
(Mayakovsky)
3a 454k 50¾ 55 H. Barrera Raúl Montesino S. 22,90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.17.47 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kurilov 3,70 2,30 2,00
(5) Top Casablanca
3,00 2,60
(15) Casablanca Fighter

5,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7/5 $3.590
Quinela 5/7 $2.270
Trifecta 7/5/15 ( 159 vales ) $55.280 - $8.789.520
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/15/11( 6 vales ) $500.090 - $3.000.540
Doble de Mil 2/7 $13.570
Quinela Place 5/7 $1.200 - 7/15 $2.330 - 5/15 $2.880
Enganche $18.100
Valor Nominal $13.410
Favorito: (13)Gran Gatsby

Mandiles: 7, 5, 15, 11, 6, 10, 8, 4, 3, 1, 13, 9, 2, 12, 16, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis González J., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Bernardo León E., (13°) Kevin Espina L., (14°) Elías Toledo C., (15°) Javier I. Guajardo, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Fernando Solar S., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Carillanca, (3°) Carillanca, (4°) Wavlos, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Cuatro Corazones, (8°) Tres M, (9°) Santamelino, (10°) Timba, (11°) Las Quinientas, (12°) Mundo Servicios, (13°) Trinidad, (14°) Monin, (15°) Agrícola El Papelucho, (U°) Haras Don Alex

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matancilla, (3°) Pozo De Luna, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Amelia, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Beno