Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Abril del 2006

(1564)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipódromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $38.835.000

CLP $25.890.000 al 1ro - CLP $6.472.500 al 2do - CLP $3.883.500 al 3ro - CLP $2.589.000 al 4to


1° Feliz de la Vida

2° Ring Wells

3° El Nieto De Sam

4° Nightwish

5° Gino Azul

6° Poncho Arriero

7° Marsilio Ficino

8° Mar De La China

9° Vea El Horizonte

10° El Inmencionable

11° Soy Fiestero

12° Doctor Si

13° Day Dream

U° Visconte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Feliz de la Vida
(Election Day)
3a 465k 56 A. Rivera Carlos Conejeros A. 3.2
12 Ring Wells
(Poliglote)
3a 450k 2 56 H. Barrera Sergio Asenjo T. 18
8 El Nieto De Sam
(Royal Danzig)
3a 477k 6 56 V. Miranda Francisco Pinochet P. 14.3
11 Nightwish
(Great Regent)
3a 480k 56 O. Meneses Pedro Molina I. 4.6
3 Gino Azul
(Panama City)
4a 469k 10¾ 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 19.9
5 Poncho Arriero
(African Dancer)
4a 471k 11½ 60 A. Vásquez Oscar González G. 42.5
10 Marsilio Ficino
(Mons)
3a 457k 18½ 56 R. Castillo Carlos Urbina H. 3.4
4 Mar De La China
(Edgy Diplomat)
4a 449k 19¼ 60 H. Berríos Sergio Romero C. 10.2
1 Vea El Horizonte
(Gallantsky)
6a 456k 20¼ 61 L. Rivera Rodrigo Urenda M. 93.9
10° 7 El Inmencionable
(Slavic)
3a 470k 27½ 56 D. Sánchez Juan Cavieres A. 20.8
11° 13 Soy Fiestero
(Columbus Day)
3a 494k 29 56 M. Martínez José Ignacio Inda D. 20.5
12° 6 Doctor Si
(Bernstein)
3a 485k 41 56 G. Barrera Héctor Castillo S. 8
13° 2 Day Dream
(Defleet)
4a 484k 41 60 F. Díaz Leopoldo Parra G. 60.1
14 Visconte
(Hussonet)
3a 456k Ntr 56 H. Ulloa Alejandro Padovani E. 0
Corrieron Todos
Tiempo: 2.22.67 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Feliz de la Vida 3.2 1.9 1.5
(12) Ring Wells
6.3 4.2
(8) El Nieto De Sam

2.9
Dividendos
Ganador 3.2
Exacta 11.020
Quinela 8.100
Trifecta 240.410
Superfecta 398.770
Favorito: (14)Visconte

Mandiles: 9, 12, 8, 11, 3, 5, 10, 4, 1, 7, 13, 6, 2, 14

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Victor Miranda G., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Richard Castillo R., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Luis Rivera Q., (10°) David Sánchez S., (11°) Manuel Martínez G., (12°) Gustavo Barrera V., (13°) Fernando Díaz T., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Sergio Asenjo T., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Pedro Molina I., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oscar González G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Romero C., (9°) Rodrigo Urenda M., (10°) Juan Cavieres A., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Xeneixe, (3°) Lasa, (4°) Entre Dos Tierras, (5°) Gino Rivano V., (6°) El Toqui, (7°) La Campana, (8°) Kuka, (9°) Los Tanderos, (10°) La Comedia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) El Sheik, (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Firmamento, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras La Campana, (U°) Haras Sumaya