Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Mayo del 2014

(1634)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile 110 Años"
Machos 3 años y más (m3a+)
2200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $61.478.395

CLP $41.023.164 al 1ro - CLP $10.255.791 al 2do - CLP $6.142.204 al 3ro - CLP $4.057.236 al 4to

Apuestas
Gan, 2do, 3ro, Qui, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 10a.carrera, 1ª Triple N° 3

1° Bronzo

2° Turco Bravo

3° Hebron

4° Papelon

5° Makareno

6° El Piñon

7° Carlos Gardel

8° Matter Of Time

9° Big War Horse

10° Mcqueen

11° El Veneciano

12° Megane

U° Lovely Ocean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bronzo
(Fusaichi Pegasus)
4a 512k 60.5 L. Torres José Ignacio Inda D. 4.1
12 Turco Bravo
(Caesarion)
4a 486k 60.5 J. González Carlos Urbina H. 6.2
2 Hebron
(Morning Raider)
3a 506k 11¼ 57.0 H. Ulloa José Ignacio Inda D. 23.4
8 Papelon (Monthir) 7a 469k 12¾ 61.0 J. Medina Carlos Urbina H. 11.5
1 Makareno
(Pavarotti ll)
3a 465k 16 57.0 V. Cifuentes Michele Canale D. 35.2
9 El Piñon
(Dynamix)
3a 492k 18½ 57.0 C. Torres Rodrigo López B. 41.3
7a Carlos Gardel
(War Chant)
4a 488k 18½ 60.5 M. Martínez Carlos Urbina H. 4
11 Matter Of Time
(Ocean Terrace)
6a 506k 28½ 61.0 G. Ulloa José Alvarez D. 5.7
13 Big War Horse
(Big Ten)
3a 471k 30¾ 57.0 K. Espina Juan C. Pichara J. 37.5
10° 4 Mcqueen
(Last Best Place)
4a 489k 34¼ 60.5 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4.6
11° 6 El Veneciano
(Newfoundland)
3a 433k 37¾ 57.0 F. Bernal Rafael Bernal G. 101.7
12° 5 Megane
(A. P. Five Hundred)
5a 506k 50¾ 61.0 H. Barrera Carlos Conejeros A. 29.7
7 Lovely Ocean
(Ocean Terrace)
3a 492k 67 57.0 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4
Retiros: (10)Pampero Ivan
Tiempo: 2.18.84 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bronzo 4.10 2.00 1.60
(12) Turco Bravo
3.10 2.10
(2) Hebron

3.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 3/12 3.940
Quinela 3/12 2.580
Trifecta 3/12/2 ( 165 vales ) 50.570
Superfecta 3/12/2/8 ( 40 vales ) 110.960
Doble de Mil 9/3 22.540
Enganche 800
Favorito: (3)Bronzo

Mandiles: 3, 12, 2, 8, 1, 9, 7a, 11, 13, 4, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Cristian Torres Ch., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Kevin Espina L., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Héctor Barrera A., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Michele Canale D., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Carlos Conejeros A., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Kekita, (5°) Michele Canale Di P., (6°) Linares, (7°) Xeneixe, (8°) El Negrito, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Mascato, (11°) Taulemu, (12°) Campeón, (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Porta Pía