Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2013

(1598)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipódromo Chile"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $52.235.800

CLP $34.824.024 al 1ro - CLP $8.705.652 al 2do - CLP $5.223.769 al 3ro - CLP $3.482.355 al 4to


1° Mcqueen

2° Megane

3° Big Black

4° Papelon

5° Elisea

6° Matter Of Time

7° Paris De Troya

8° Rostro Alegre

9° Colonialism

10° Don Gruñón

11° Blue Ray

12° Besa Cat

13° Going Going

14° Felíz de Vivir

15° Get The Color

U° Bafana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10a Mcqueen
(Last Best Place)
3a 485k 56.5 C. Rojas Juan C. Pichara J. 5.3
13 Megane
(A. P. Five Hundred)
4a 485k pz 61.0 A. Cordero Oscar Donate S. 19.3
4 Big Black
(Tumblebrutus)
4a 492k 61.0 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 27.8
9 Papelon (Monthir) 6a 470k 3 61.0 L. Torres Carlos Urbina H. 4.4
11 Elisea
(Ecton Park)
3a 462k 54.5 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 28.5
12 Matter Of Time
(Ocean Terrace)
5a 515k 61.0 D. Sánchez José Alvarez D. 5.1
15 Paris De Troya
(Dushyantor)
9a 511k 10¼ 61.0 J. González Carlos Bagú R. 13.4
1 Rostro Alegre
(Dance Brightly)
5a 480k 11¾ 61.0 M. Bustamante Luis Urbina H. 57
7 Colonialism
(Empire Maker)
6a 521k 14½ 61.0 N. Figueroa Juan Cavieres A. 16.3
10° 14 Don Gruñón
(Monthir)
4a 460k 23 61.0 F. Soto Rafael Quiroz F. 92.4
11° 10 Blue Ray
(Tumblebrutus)
4a 483k 24 61.0 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.3
12° 8 Besa Cat
(Cat Scan)
3a 480k 27½ 56.5 H. Ulloa Pedro A. Bagú R. 32.9
13° 2 Going Going
(Stuka)
5a 542k 30¼ 61.0 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 16.9
14° 3 Felíz de Vivir
(Feliz de la Vida)
4a 473k 32¾ 61.0 G. Ulloa Carlos Conejeros A. 10.1
15° 6 Get The Color
(Indy Dancer)
6a 460k 39¾ 61.0 C. Torres Claudio Bernal G. 26.7
5 Bafana
(Indy Dancer)
4a 504k Ljs¾ 61.0 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.37 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10a) Mcqueen 5.30 3.00 2.00
(13) Megane
5.80 4.30
(4) Big Black

4.50
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 10/13 55.140
Quinela 10/13 28.590
Trifecta 10/13/4 ( 3 vales ) 2.491580
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado 6.000.000
Doble de Mil 5/10 22.530
Enganche 900
Favorito: (9)Papelon

Mandiles: 10a, 13, 4, 9, 11, 12, 15, 1, 7, 14, 10, 8, 2, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Alexis Cordero M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Francisco Soto C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Gonzalo Ulloa P., (15°) Cristian Torres Ch., (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Pedro A. Bagú R., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Carlos Conejeros A., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Campeón, (3°) Super Super, (4°) Kekita, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Negrito, (7°) Maurot, (8°) Josemac, (9°) El Sheik, (10°) Montero, (11°) Mascato, (12°) Bucarest, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Anita María, (15°) Rico, (U°) Macul

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Juddmonte Farms & Rhatbarry St, (10°) Haras Los Alamos, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia