Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • PRIMERA CARRERA 10:50 hrs.

Resultados | Hipódromo Chile - Gran Premio Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2012

(1613)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipódromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $48.110.000

CLP $32.133.494 al 1ro - CLP $8.033.494 al 2do - CLP $4.820.000 al 3ro - CLP $3.123.012 al 4to


1° Matter Of Time

2° Lutier

3° Quick Casablanca

4° Soy Bacan

5° Batiman

6° Rostro Alegre

7° Paris De Troya

8° Nubifragio

9° Get The Color

10° Rich Court

11° Paso de Jama

12° Rochetto

U° Anibal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Matter Of Time
(Ocean Terrace)
4a 506k 61 L. Torres José Alvarez D. 10.1
4 Lutier
(Indy Dancer)
5a 529k 61 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 13.3
12 Quick Casablanca
(Until Sundown)
3a 532k 8 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.4
9 Soy Bacan
(Powerscourt)
3a 459k 57 R. Cisternas Juan C. Silva S. 19.0
3 Batiman
(Proud Citizen)
4a 484k 61 A. Maureira Fernando Solar S. 40.8
2 Rostro Alegre
(Dance Brightly)
4a 472k 12¼ 61 F. Díaz Luis Urbina H. 70.5
13 Paris De Troya
(Dushyantor)
8a 500k 14 61 J. Villablanca Carlos Bagú R. 83.2
11 Nubifragio
(Proud Citizen)
4a 457k 15 61 A. Varas Juan C. Pichara J. 17.8
7 Get The Color
(Indy Dancer)
5a 464k 18½ 61 D. Sánchez Claudio Bernal G. 5.1
10° 6 Rich Court
(Powerscourt)
4a 513k 22¼ 61 R. Fuenzalida Juan C. Silva S. 51.0
11° 8 Paso de Jama
(Dushyantor)
6a 461k 22¼ 61 H. Ulloa Oscar Silva S. 38.4
12° 1 Rochetto
(Dynamix)
4a 489k 24 61 R. Lizama Jorge Araneda M. 51.5
5 Anibal
(Camp David)
5a 473k 43¼ 61 B. León Carlos Conejeros A. 96.8
Corrieron Todos
Tiempo: 2.18.70 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Matter Of Time 10.10 4.30 1.50
(4) Lutier
5.00 1.80
(12) Quick Casablanca

1.10
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 10/4 23.500
Quinela 4/10 9.530
Trifecta 10/4/12 (126 vales) 67.420
Superfecta 10/4/12/9 (10 vales) 416.440
Doble de Mil 1/10 247.920
Enganche 1.750
Favorito: (12)Quick Casablanca

Mandiles: 10, 4, 12, 9, 3, 2, 13, 11, 7, 6, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Fernando Díaz T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Ariel Varas V., (9°) David Sánchez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Oscar Silva S., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) El Negrito, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Carillanca, (4°) Vendaval, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Timba, (7°) Maurot, (8°) Troya, (9°) Rico, (10°) Dos Lagunas, (11°) El Rosarino, (12°) Fernanda Primera, (U°) Renanto

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco